Права и возможности развода в случае наличия брачного договора и ипотеки - анализ ситуации и варианты выхода

• г. Нижневартовск

Мы с мужем состоим в ипотеке, я поручитель. Собрались разводиться. Но у нас есть брачный договор, по которому муж после развода является единоличным собственником квартиры. Могу ли я расторгнуть брачный договор в одностороннем порядке? После развода я остаюсь без какой либо собственности. Возможность взять ипотеку у меня не будет так как поручитель у мужа. У меня двое детей и малооплачиваемая работа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В одностороннем не сможете расторгнуть брачный контракт, если вы нотариально оформили,то оспорить можете в судебном порядке