Хотелось бы узнать когда теряется приватизация и теряется она вообще?

• г. Москва

Господа юристы. Прошу ответить на мой вопрос.

Я 2 года назад приобрела приватизированную муниципальную квартиру из вторых рук. Дому 6 лет. Хотелось бы узнать когда теряется приватизация и теряется она вообще?

Заранее спасибо.

Вероника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника!

Немного непонятно "теряется". Скорее всего Вы имеете в виду недействительность приватизации.

Приватизация совершенная в нарушении Закона, может быть оспорена в течении 10-ти лет через суд. При признании недействительной, стороны возвращаются в первоначальное положение, т.е. она перейдет первому продавцу, а другие должны получить деньги(?).

С учетом Постановления Конституционного суда РФ, если Вы добросовестный приобретатель квартиры, то Вам ничто не угрожает.

С уважением А. А. Абакумов!