Свидетельство о собственности на квартиру, полученное в 1993 году на двух собственников - нужно ли его заменить или оно по-прежнему законно?

• г. Москва

Приватизация квартиры была в 1993 году. Было получено свидетельство о собственности в одном экземпляре на двух собственников. Видимо, в то время так было принято. Нужно ли менять данный документ? Имеет ли это свидетельство законное право или нужно было заменить.

Ответы на вопрос (3):

нет менять документ не нужно. он действителен.

Нет, его менять не надо , оно имеет такую же юридическую силу как и новые свидетельства.

Эта процедура называется "регистрация ранее возникшего права". Делается это по желанию, т.к. Ваше свидетельство совершенно действительное и право собственности за Вами никто не отменяет.