Отказ в предоставлении дней в счет неиспользованного отпуска после назначения операции - правомерность действий руководителя и возможные решения ситуации

• г. Кемерово

В результате несчастного случая я находилась на больничном длительное время (351 день). По решению комиссии МСЭ мне дали 3 группу инвалидности и закрыли больничный, но через 25 дней мне предстоит еще одна операция, и я написала заявление на предоставление мне дней в счет неиспользованного отпуска (они нужны мне для прохождения предоперационного обследования). Но руководитель отказывает мне в отпуске. Правомерны ли его действия? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд за оспариванием отказа руководителя.