Как учитывается длительность пребывания в России при условии 90 дней суммарно в течение 180 дней, включая периоды отсутствия в стране?

• г. Юбилейный

Как правильно считать пребывание в России 90 дней суммарно в течении 180 дней. Въехал в РФ 01.10.2015 выехал 19.10.2015 далее въехал только 30.01.2016. Будут ли эти 19 дней в октябре суммироваться к настоящему пребыванию или нет т.к. между ними есть 90 дней нахождения в другом государстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Действуйте по данному закону