На основании договора купли-продажи, как распределяются доли в приватизированной квартире, принадлежавшей умершему мужу, между его наследниками - женой, мамой и двумя детьми?

• г. Москва

Как разделятся доли в приватизированной квартире, которая была по договору купли продажи оформлена на мужа (ныне покойного). Наследники жена, мама, двое детей.

Ответы на вопрос (8):

Жена имеет право определить супружескую долю. А вторая часть будет поделена на 4 наследников

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если квартира приобретена в браке, то жена получит 5/8, а остальные по 1/8, если вне брака - то все получат по 1/4.

Спросить
Пожаловаться

Вы определитесь: муж приватизировал квартиру или купил по договору КП, если так и это было в период брака, то 1/2 - это супружеская доля жены, а оставшееся 1/2 на 4 части: маме, двум детям и жене... А если приватизация на мужа - то по 1/4 каждому, т.к. это признается его личным имуществом...

Спросить
Пожаловаться

При чем тут приватизированная и договор куплю-продажи?? Это совершенно разные вещи! Вы её все таки купили или приватизировали?

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобреталась по договору купли-продажи в браке, то 1\2 принадлежит жене как совместное имущество. Вторая 1\2 будет делиться между перечисленными наследниками 1-й очереди в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Родители мужа приватизировали квартиру, затем заключили с ним договор купли продажи

Спросить
Пожаловаться

Если договор купли-продажи заключен в период брака, то наследство делиться следующим образом: 1/2 - Вашу супружеская доля, а остальная 1/2 часть делиться на 4-х наследников 1 очереди (если никто из них не откажется от наследства).

Спросить
Пожаловаться

Если они ему , выходит, продали, то значит квартира совместно нажитая и жена имеет право на выделение своей супружеской доли (1/2), а далее вторая доля делится на всех наследников 1-й очереди, включая в том числе и жену.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 г. продана приватизированная в 1995 г. квартира (равные доли муж, жена, двое детей). На момент продажи все жили в новой, купленной в браке квартире. На продажу квартиры не было получено согласие органов опеки.

Деньги от продажи вложены в долевое строительство, а долевое оформленно на мужа. Новая квартира в которой все жили на момент продажи оформлена на жену. После развода в 2013 г жена подала иск о признании договора купли продажи приватизированной квартиры недействительным т.к. не было согласия органов опеки. Срок давности по данному делу в части неполучения согласия опеки? Ну и остальные соображения?

Скажите пожалуйста, как делится доля в приватизированной квартире, оставшаяся после смерти моего мужа? Наследники: жена, 2 детей и родители мужа. Квартира эта принадлежит его родителям и была приватизирована только на отца, т.е. доли не выделялись. Сейчас выделять долю, которая принадлежала моему мужу нужно будет через суд? Спасибо.

В марте 2009 приобретена квартира, общая долевая по 1/4 (муж, жена, двое детей). В декабре 2009 оформлен развод. В 2011 году бывшая жена приобрела по договору купли-продажи у бывшего мужа его долю. Доля её стала 1/2.

2018 год-продаем квартиру. Дети взрослые. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу этой доли (1/2) и долей детей (по 1/4).

Спасибо.

, которая получилась при объединении однокомнатной квартиры, приобретенной в браке и первоначально при купле-продаже оформленной на мужа и комнаты, полученной по ордеру и приватизированной на мужа и двух детей (жена отказалась от своей доли приватизации).

Собственность долевая, жена, муж, сын. Квартира оформлена на мужа. При продаже квартиры договор купли продажи оформили на мужа нам приостановили регистрацию т.к не правильно оформили договор купли продажи сказали нужно вписать жену. Скажите как оформить правильно договор купли продажи квартиры?

Муж и жена купили квартиру в совместную долевую собственность. Каждый имел по 1/2 доли в праве на квартиру. В дальнейшем муж подарил свою долю жене, жена стала собственником квартиры. В случае смерти мужа будет ли включаться в наследственную массу 1/2 доля которая была оформлена на жену? Будет ли в этом случае рассматриватся доля жены как совместно нажитое имущество?

Была приобретена квартира 45 м (жилая 30,5) семьей из 4-х человек: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Договор купли-продажи офрмлен только на одно лицо - жену.

Сейчас дети совершеннолетние. Муж с женой развелись. Официально, в квартире прописаны до сих пор все четверо.

Вопроыс: 1.какова доля бывшего мужа в квартире при ее продаже

2. Может ли муж не согласиться с продажей (последствия)

3. Какова доля детей в квартире

Благоадарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на две доли мужа и жены. Как лучше оформить мужу долю приватизированной квартиры умершей жены, не учитывая интересы взрослых детей?

Такая ситуация мой муж прожил с бывшей женой 7 лет двое детей! Жили они в квартире которая пренадлежит маме мужа! Квартира не приватезированная но есть ордер. Вмего прописаннно там 5 человек мама мужа, мой муж, бывшая жена и двое дочерей! При разводе мама мужа разрешила далтше проживать в этой квартире спустя 4 года маме мужа нужно продать эту квартиру! Как нам это сделать! Бывшая жена поменяла замки и сказала не сьедит от туда детей не выпишит! И вообще требует долю для внучек о. Продажи квартиры! Как нам продать квартиру и может ли бывшая жена себе присвоить неприватещированую квартиру?

Имеется 3 наследника: 2 дочери покойного и жена (второй брак). До брака приобреталась квартира, в какой доли каждый из наследников вступит в наследство, если:

1) квартира была оформлена на жену

2) квартира оформлена на покойного

3) квартира оформлена в равных долях жену и покойного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение