Как бороться с шумными соседями в панельном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Купили квартиру 1,5 года назад в панельном доме./стройвариант/ Очень слышно соседей сверху/там живут квартиранты/Слышно шаги, звуки разговоров, телевизора. Так целый день. Обращалась к собственникам квартиры по поводу правильности устройства ихнего пола. Ведь я думаю при правильной стяжке так не должно быть слышно ударные и звуковые шумы. Собственники сначала сказали, что уьних с полом все хорошо, но потом пообещали построить напольное покрытие. По. факту не построили. Я пенсионерка, психика не выдерживает слушать все это. Позвонила второй раз собственные квартиры с жалобой на шумы, на что она сказала, что надо было покупать частный дом. Вопрос! Как мне с ними бороться? Ведь участковый не поможет в этом деле. Вот пишу вопрос и слышу как они разговаривают, это ужасно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с требованиями о приведении жилого помещения в соответствие нормам шумоизоляции.