Задержание мужа по обвинению в хранении и сбыте наркотиков - рассмотрение вопроса о сотрудничестве с следствием и возможные последствия

• г. Сочи

У меня задержали мужа. Сказали что хранение в особо крупном размере и попытка сбыта, экспертиза телефона показала что до этого были случаи сбыта. Признал вину, подписал документ о содействиис следствием. Сейчас находится под стражей. Официально трудоустроены, 2-е малолетних детей на иждивении, жена в декрете, ни разу не привлекался, много положительных характеристик. Нам сказали что желательно ему дать показания, что он сам употреблял. На что можно надеяться? Адвокат своими действиями не радует и прогнозирует 8 лет. Ничего не обещает. Все смягчающие на что могут повлиять, так сказать, на сколько могут снизить срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Адвокат - нанятый Вами лично или назначенный, то есть, "государственный"? Во втором случае - естественно, никакого намерения Вам помогать у него нет. В целом, "теоретически" такие вопросы не решаются, нужно подробнее вникать в ситуацию, чтобы дать точный ответ. 8 лет - вполне возможная цифра. В зависимости от обстоятельств может быть и меньше, и больше. Короче говоря, в двух словах вопрос не решить - нужно вникать в ситуацию и думать.