Как заявить о праве на наследство и отказаться от своей доли в пользу брата при наличии недополученной пенсии и сбережений в другом городе?

• г. Хабаровск

Вопрос: в 02.11 2015 умер отец, осталась недополученная пенсия за ноябрь, и денежные средства на сберкнижке в сбербанке, прямые наследники я и брат (мать умерла ранее). полгода будет 2 мая. надо заявить о праве на наследство. Я хочу отказаться от своей доли в пользу брата. Суммы в ПФР и Сбербанке не знаю. Я проживаю в другом городе, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К нотариусу обратитесь

Здравствуйте!

Конечно, надо заявить о вступлении в наследство и о том что вы отказываетесь от своей доли в пользу брата. обратитесь к нотариусу по месту вашего нахождения. вам подсказжут, как правильно все сделать