Анатолий Никифорович сталкивается с требованием об уплате налогов на выплату в размере 50000 т.р. за строительство моста три года назад - что делать?

• г. Красноярск

Анатолий Никифорович три года назад строил мост и ему за работу выплатили 50000 т.р. . Естественно строил он не один, а с рабочими. После выплаты ему этих денег он поделил их между рабочими и собой. Про налоги ему нечего не говорили и естественно он нечего не платил. А недавно ему пришло письмо в котором требую налог с 50000 т. которое были ему выплачены три года назад. Законно ли это? Что делать и какие законодательные акты могут ему помочь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Законно

Да, это законно, Анастасия.

Чтобы что-то советовать, надо ознакомиться с документами по договору строительства