Составление надзорной жалобы после отказа в определении места жительства ребенка и возбуждения уголовного дела - образец и правила

• г. Москва

Был суд об определении места жительства ребенка, суд состоялся по месту жительства ответчицы в иске мне отказали я написал касационную жалобу и дело пересматривали уже в областном суде (конечно суд прошел очень быстро минут десять и мне опять отказали оставили решение первого суда в силе), но мне было разьяснено что я имею право в течении пол года подать надзорную жалобу. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА написать образец такой жалобы как ее состовлять (да еще в отношении ответчицы заведено уголовное дело это нужно указывать в жалобе)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман.

Надзорная жалоба составляется по аналогии с кассационной, то есть в ней подробно прописываются все нарушения и ошибки, допущенные судом при применении норм материального права либо использовании норм процессуального права.

Естественно, нужно написать шапку: наименование суда, истец, ответчик, третьи лица, а также описать все судебные постановления, которые принимались по Вашему делу и которые Вы оспариваете.

Образца надзорной жалобы в принципе не существует, поскольку она составляется индивидуально на каждое решение.

Содержание надзорной жалобы и основания для отмены судебных постановлений приведены в ст.ст. 378, 387 ГПК РФ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна

Рома, никто Вам тут писать надзорные жалобы не будет - это платная юридическая услуга.