Право органов опеки на запрет выписки бывшего опекаемого при изменении опеки - возможности и ограничения

• г. Волгоград

День добрый! Мое имя Владимир. Скажите пожалуйста, имеют ли право органы опеки не разрешать выписку бывшего опекаемого, 12 лет возраст, если опекун отказался от опеки, а опекаемому назначили нового опекуна?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к юристу очно, нужно смотреть как опекаемое лицо заселялось, в любом случае - обратитесь в прокуратуру с жалобой, проведут проверку, дадут ответ