Ответственность за кредит старшей сестры - возможность привлечения детей к погашению долга и удаление младшей сестры из роли поручителя

• г. Ачинск

Старшая сестра взяла кредит. Поручителем пошла младшая сестра. Старшая отказалась погашать кредит. Можно ли через суд обязать детей старшей сестры погасить кредит за свою мать. А с младшей сестры снять через суд обязательство поручителя.

Ответы на вопрос (3):

нет, это не предусмотрено законом. Долг будет взыскан с заемщика и поручителей.