Вопрос о сохранении права проживания при дарении квартиры супруге

• г. Екатеринбург

Я собственник квартиры и хочу подарить ее супруге. Но у меня еще со мною проживает удочереная мною дочь, прописанная вместе со мною в этой квартире. Сохраняются ли право проживания на неопределенный срок у меня и моей дочери после дарения мною квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, подобные права не сохраняются.

К сожалению, ваша супруга , когда станет собственницей, при желании может в любое время выселить вашу удочерённую дочь в судебном порядке

Дарение под условием запрещено.