Возможно ли для брата отсудить долю после смерти матери, если он не прописан и не участвует в приватизации квартиры, а проживает и прописан в своей собственной квартире?

• г. Пермь

Может ли брат после смерти матери отсудить её часть доли если он не прописан и не составит в приватизации этой квартиры. А проживает и прописан в своей собственнои квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сможет, как наследник.