Почему банк требует полис КАСКО через два года после покупки авто в кредит?

• г. Воронеж

Суть проблемы такова. Два года назад брал авто в кредит. При покупке про полис КАСКО речи не было. Вчера пришло письмо из банка в котором требуют представить им либо заверенную копию либо оригинал нового полиса. Вопрос-почему сразу при покупке полис не навязывали а по прошествии двух лет о нем вспомнили?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в договоре нет условия о страховании, просто игнорируйте требования банка

Здравствуйте.

Этот вопрос необходимо задавать не юристам, а прежде всего банку, который требует от Вас наличия полиса КАСКО.

Внимательно ознакомьтесь с условиями кредитного договора, если там нет речи об этом полисе - то шлите их лесом (в суд), если есть - то нужно исполнять либо признавать в суде недействительным данный пункт договора.