Проблема смартфона в ДМС - гарантийный ремонт отказан, независимая экспертиза и просрочка проверки качества

• г. Кемерово

Купил смартфон в ДМС на 25 день появились пятна на дисплее. Отдал телефон в сервисный центр при магазине они мне ответили что не гарантийный случай поподание воды! Написал претензию в магазин на проведения независимой экспертызы в моём присутствии, ответ пришёл положительный но придя в их сервисный центр они мне сказали что они не имеют право проводить экспертизы. Но их инженер созвонился с директором магазина и решился разобрать смартфон в моём присутствии, разобрав смартфон он увидил что все индикаторы целы, поэтому они решили отправить смартфон на проверку качества в г. Новосибирск. После 30 дней мне позвонили и сказали что случай не гарантийный из-за влаги. Как поступить если они просрочили сроки проверки качества. Можем ли мы предпринять действия по замене телефона или возщврате денег.

Ответы на вопрос (2):

да,можете подавать в суд.ст.18 закона о защите прав потребителей.Там возможно будет проведена экспертиза

Можете. Но для этого придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и проводить независимую экспертизу.