Возможность продажи квартиры и переезда опекаемой при наличии второго собственника

• г. Хабаровск

Я являюсь опекуном матери 82 лет по суду, имеющей 1/2 долю квартиры, вторая половина в собственности отца. Площадь квартиры 50 кв.м. Всей семьей планируем переезд в другой регион. Нами уже приобретена квартира большей площади 80 кв.м. на мое имя. Может ли опека воспрепятствовать продаже квартиры, либо переезду опекаемой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если было приобретено большее жилье, оснований для препятствий нет