Вопросы о продаже 2/3 доли в доме без согласия третьего собственника через договор дарения и налогообложении

• г. Подольск

Можно ли продать 2/3 доли в доме без согласия 3-го собственника, если сделать это через договор дарения то покупателю предётся ли платить налог.

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить долю. Даритель при этом налог не платит.

При дарении уведомлять никого не нужно. Если одаряемый - близкий родственник, налог он платить не будет.

Здравствуйте. Сначала в письменном виде предложите выкупить эти 2\3 доли оставшемуся собственнику. Если он не будет согласен, тогда продавайте. Он имеет право первоочередного приобретения этих долей