Отчаяние родителей - Как помочь сыну выйти из состояния запоя и психдиспансера, где врачи не слышат просьб о выписке?

• г. Москва

Сын по своей инициативе, так как трудно выходит из состояния запоя, ложится в психдиспансер, чтобы прокапали, уже за 2 года обратился 12 раз. Его уже 2 раза эвакуировали на лечение по месту жительства. Но там им долго не занимаются. Сначала ставили диагноз: алкоголизм 2-3 стадии, а теперь говорят, что он не алкоголик, а у него параноидная шизофрения. И опять отправляют лечиться по месту жительства. От лечения он отказывается, а на мои просьбы Зав. отделением и Зав. главного врача, чтобы его выписали реагируют полным отказом. Настаивают на его лечении. Сын и я в отчаянии. Каким образом можно забрать его из больницы, если врачи меня не слышат 7

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, шизофрения может развиться со стадии алкоголизма, врачи делают свою работу Светлана, пролечат и отпустят, лучше пусть пройдет курс лечения

В таком случае придется обращаться в суд.

Светлана, удерживать сына в лечебном учреждении врачи не могут - он может собраться и уйти в любое время. Но насколько это верное решение - Вам виднее.

Если врачи не отпускают под расписку, значит он опасен для окружающих в этой стадии. Лечат обычно 1,5 месяца, если речь о том, что он сейчас в психиатрической клинике. Если он не дает согласие, то судебный порядок