Уборщику служебных помещений - доплачивать за дополнительно выполняемые работы ли обязан завхоз, и что делать, если он отказывается?

• г. Сальск

У меня такой вопрос. Я работаю в школе уборщиком служебных помещений. В этом месяце в отпуск ушла моя напарница. Весь объем работ выполняю я одна. На вопрос будут ли мне доплачивать, завхоз сказал не положено. Прав ли он?и что делать, если не прав?

Ответы на вопрос (5):

Вам обязаны доплачивать. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию

Всякая работа должна оплачиваться. Если вы выполняете работы сверх установленной трудовым договором нормы, то вам должны доплачивать.

Если Вам поручили дополнительный объем работы, то Вам обязаны за него доплачивать (ст. 60.2 ТК РФ).

А сколько процентов от зарплаты должны заплатить в моем случае.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 151 ТК РФ).