Особенности рассрочки при покупке авто без письменного договора-купли продажи

• г. Дербент

Я задавал тут вопрос насчёт рассрочки при покупке авто. Объясните пожалуйста почему я должен выплатить долг по ней если с ее хозяином мы не состовляли договор-купли продажи, я не писал расписку. Она так и оформлена на него. Договор был устный и не чем не был закреплён. Так почему тогда я обязан отдать долг.

Ответы на вопрос (5):

Можете и не возвращать.

Понимаете тут в суд хотят подать но я не вижу оснований. Если нет ни расписки нет договора купли продажи была только устная договорённость. На каком основании на меня подают в суд. Машина оформлена на хозяина

Не отдавайте если машина оформлена на хозяина и находится у него. Для суда нужны письменные доказательства.

Ну а если авто находится у меня могут подать в суд и могу ли я тогда требовать возвращения моих денег

Вы в не очень хорошем положении находитесь.

К вам могут предъявить иск об истребовании авто из чужого незаконного владения, авто истребуют, а чем Вы будете доказывать что платили за авто деньги - неизвестно.