Как получить единовременное пособие при рождении ребенка, если документы не поданы на своевременное получение?

• г. Чехов

Дочке 7 апреля исполнится 1 год и 2 месяца, мы не подали документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка, если сейчас подам документы смогу получить пособие?

Ответы на вопрос (2):

Надо было подать заявление на выплату в течении 6 месяцев со дня рождения ребенка. Можете в ФСС подать заявление на восстановление срока, если есть уважительная причина пропуска срока.

Михаил Николаевич, нужно уважительность пропуска сроков доказать