Возможно ли поменять паспорт в другом городе при наличии временной прописки на учебе?

• г. Екатеринбург

Мне исполнилось 20 лет, и я нахожусь в другом городе в связи с учебой, смогу ли я поменять паспорт в городе где я учусь, если я приобрету временную прописку скажем на 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Можете поменять по месту временной регистрации. Для этого нужно иметь: - паспорт, который вы хотите обменять;

- заявление, в котором должны быть указаны причины для замены паспорта (форма 1П);

- свидетельство о рождении (оригинал и копия);

- 2 фотографии на паспорт (размером 3,5?4,5 см);

- квитанцию об оплате госпошлины.