Как доказать общий бюджет с бывшей женой и избежать долга на алименты - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Барнаул

С женой в разводе 7 лет, на алименты она подала сразу же после развода. Деток двое. Какое-то время я платил алименты по исполнительному листу, но так как мы помирились и продолжали вести совместное хозяйство, а зарплату я отдавал ей - она написала заявление о приостановлении действия исполнительного листа. Недавно мы приобрели в ипотеку трехкомнатную квартиру. Оформили на нее. Мне даже и в голову не приходило, что нужно каким-то образом фиксировать то, что бюджет у нас общий.

Сейчас выяснилось, что у моей бывшей жены есть другой мужчина, она выгнала меня из квартиры (мне приходиться через суд устанавливать право пользования жилым помещением), а также сегодня выяснилось, что она подала на алименты за последние три года. Заработная плата у меня была около 60 тыс. руб. Судебные приставы насчитали мне жуткую сумму долга около 500 тысяч рублей. А я в настоящее время не имею заработка. Пожалуйста подскажите-как мне доказать, что все это время мы имели общий бюджет? (ведь ей было выгодно отказаться от получения алиментов, потому что в итоге она получала все мои деньги) Никаких расписок и чеков у меня конечно же нет. Не думал что она так сможет поступить. Буду Вам очень признателен за любую консультацию и помощь. Спасибо! Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с иском об освобождении Вас от уплаты задолжности. В ходе судебного разбирательства по вашему иску, с помощью свидетелей и документов, доказать, что её расходы превышали её зарплату плюс сумма ваших алиментов, т.е. факт пользования ею вашей зарплатой целиком.