Платить алименты на содержание бывшей жены, если разводу более 3 лет, но ребенку 1,5 года

• г. Нижний Новгород

Обязан - ли я платить алименты на содержание бывшей жены если мы в разводе более 3 лет но ребенку 1,5 года (родился вне брака но от меня)?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день! да, обязаны согласно СК РФ

не обязаны, если ребенок не записан на Вас

Здравствуйте. Нет платить алименты на содержание бывшей жены Вы уже не обязаны.

А вот на содержание ребенка, если он Ваш, - оьязаны.

Удачи Вам.

Может ли суд назначить алименты вне брака, с св-ве прочерк о рождении стоит прочерк.

Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то ей сначала необходимо установить отцовство, а потом она может взыскать алименты с Вас на содержание ребенка. На свое содержание взыскать алименты не сможет.