Если мне купить долю в собственности у семьи СЫНА, менее учётной нормы, потом там зарегистрироваться по месту жительства

• г. Москва

Если мне купить долю в собственности у семьи СЫНА, менее учётной нормы, потом там зарегистрироваться по месту жительства, то приобретается статус разных семей, для постановки меня на учёт нуждающихся в жилых помещениях, отдельно от них и их кв.м.? Или им потребуется зарегистрироваться по месту жительства в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Когда вы приобретете долю в квартире, вы перестанете быть малоимущим. А без этого на учет не поставят