Возможность регистрации автомобиля на ребенка 3 лет - нужна ли доверенность от родителя?

• г. Челябинск

Нужна ли доверенность родителю от ребенка (3 года) на регистрацию на него автомобиля (поставить на учет). И как лучше подарить бабушке автомобиль своей внучке? По договору дарения? Кто распишется в договоре? Родитель, без доверенности? Надо ли оплачивать налог с подарка?

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения, расписываться будут родители. Доверенность не нужна.