Как создать в организации временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время?

• г. Снежинск

Как создать в организации временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время?

Ответы на вопрос (1):

Утвердить временное штатное расписание. Разработать должностные инструкции и инструкции по охране труда. И принимать сотрудников (н/л) по срочным трудовым договорам. Тем, кто достиг 16-летнего возраста нужно разрешение родителей и медосмотр (обязательно!), для 14-15-летних нужно еще получить согласие органа опеки.