Как оформить наследство после 10 лет - необходимость обращения в суд?

• г. Волгоград

В течении 6 месяцев после смерти бабушки сыновья приезжали к нотариусу и написали заявления о вступлении в наследство. Но так и не оформили свои доли в собственность. Прошло 10 лет. Как оформить собственность спустя 10 лет? Нужно ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

к нотариусу нужно идти

Здравствуйте. Нет, не нужно. В том случае, если заявление о принятии наследства было подано в 6 месячный срок, то свидетельство о праве на наследство можно уже получить в любое время и на основании него оформить право собственности.

Удачи вам..