Процесс получения российского гражданства для родителей, планирующих переехать к дочери в Россию

• г. Москва

Родители хотят из Казахстана переехать к дочери в Россию на постоянное место жительство и получать там пенсию. Дочь имеет гражданство России. Как долго родители будут получать российское гражданство и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку родители на пенсии и нетрудоспособны - они имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве!. Обратитесь в УФМС