Работодатель предлагает более высокую, но декретную ставку - правда ли, что при этом нет выплат по сокращению?

• г. Красноярск

У нас на работе сейчас проходят периодами сокращение сотрудников. Мне предложили на работе более высокую ставку, но она декретная. Я слышала, не знаю правдо или нет что при декретной ставки не полагаются выплаты по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам предлагают должность отсутствующего работника находящегося в декретном отпуске. При выходе работника из отпуска, Вы обязаны будете освободить рабочее место и должность.