Можно ли назначить на должность классного руководителя учителя, год проработавшего после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

• г. Подпорожье

Можно ли назначить на должность классного руководителя учителя, год проработавшего после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно в законе нет запрета на этот счет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно конечно

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До декретного отпуска работала руководителем службы. Во время отпуска по уходу за ребенком сменилось руководство и мою должность переименовали в генерального менеджера службы с переходом всех трудовых функций моей должности, я подписала перевод. Теперь руководство сменилось еще раз, вернули должность руководителя службы, на нее оформили нового человека, а я осталась в подразделении службы на должности генерального менеджера. Теперь у меня другая работа (подчиненного), отличная от той, которую я выполняла до ухода в декретный отпуск (руководитель). Вправе ли я требовать востановления себя в должности, если я хочу выйти в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет или после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Сейчас (с 14 апреля 2015) я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До ухода в отпуск я работала руководителем группы, но после выхода в декретный отпуск меня (как и всех на предприятии) вывели вне штата. После этого должность руководителя группы убрали, а всех занимающих аналогичную должность перевели на должность главного специалиста. Но на мою клетку был принят человек. На какую должность меня должен принять работодатель при выходе из отпуска по уходу за ребенком. Спасибо!

После выхода из отпуска по уходу за ребёнком до 1.6 лет имеет ли право руководитель перевести меня в другую группу, но сохранив при этом должность учитель-логопед?

У меня к Вам такой вопрос. 21.07.2014. я должна выйти из отпуска по уходу за ребенком (до 3-х лет). Руководитель предприятия, где я работала в должности Администратор по хозяйственной части, сообщил мне что после выхода из отпуска моя должность будет сокращена. При это у меня имеется неиспользованный отпуск, но руководство предприятия отказывает мне его предоставлять. Мои действия при выходе из отпуска по уходу за ребенком?

С начала 2016 года ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моя должность сейчас за штатом, после выхода будет сокращена. Хочу воспользоваться правом на оплату проезда в отпуск, написав заявление на выход из отпуска и заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос оплатят ли мне проезд и могут ли меня сократить поле написания таких заявлений до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Работник в отпуске по уходу за ребенком последние два месяца. Как сделать, что бы по ее возвращению не было должности которую она занимала (руководитель по персоналу) и была введена новая должность. Так чтобы ее сразу уволить при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком?

Была включена в кадровый резерв на замещение высшей муниципальной должности, но ушла в декретный отпуск, в отпуске по уходу за ребенком в отдел назначили другого человека! Могу ли я как то претендовать все же на должность, после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на повышение оклада выходя на работу через 3 года (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет)? Если да, то повышение происходит автоматически при оформлении бумаг на выход из отпуска? Или только на усмотрение руководителя? Если на усмотрение руководителя, то вы бы посоветовали сразу после выхода из отпуска подымать вопрос о повышении или через какое-то время?

Спасибо.

Как правильно написать заявление о выходе на работу после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет. Надо в заявлении уточнить должность учитель музыки, так как до декрета по ней работала, а после выхода предлагают другую должность учитель начальных классов. На которую я выходить не желаю. В школе не хватает учителей начальных классов и директор аргументирует мой выход на другую должность как производственную необходимость. Имеет ли он на это право?

Я учитель начальных классов. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - внучкой. Скоро ей исполнится 3 года. Имею ли я право, после отпуска по уходу за ребенком взять творческий отпуск, положенный учителям, после 10 лет работы? До отпуска мой непрерывный стаж - 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение