Окончание выплаты надбавки за баллы учителям в вечерней школе вызывает недовольство и вопросы о законности

• г. Мариинск

Я работаю учителем в вечерней школе. Оплата нашего труда. Как известно, складывается из 2-х частей: фонда оплаты труда, куда входит ставка, проверка тетрадей, заведование кабинетом, категорийность и т.д. и стимулирующего фонда: это надбавка за те самые баллы, которые мы набираем за счет участия в конкурса, олимпиадах и пр. С января 2016 г. нам перестали платить надбавку за баллы. Сказали, что лимит исчерпан. А теперь сказали, что отпускные нам будут выплачены как раз из этого стимулирующего фонда. И если сейчас нам будут платить за баллы, отпускные заплатить будет нечем. Мы считаем, что это неправомерно. Существует ли какой-то закон (статья)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Задайте этот вопрос работодателю-на каком основании отпускные выплачиваются за счет стимулирующих надбавок ,а не ФОТ,заложенного в штатное расписание и бюджет.