Какие преимущества имеет отец в разделе частного дома по завещанию, если он прописан, а тетя - нет?

• г. Санкт-Петербург

Моему отцу и тете остался частный дом с 3-мя комнатами от умерших родителей. По завещанию дом конечно пополам. Но вот мой отец там прописан и еще он старше, а тетя не прописана в этом частном доме. Имеет ли в связи с этим мой отец какие-то преимущества перед тетей при выборе своей половины дома? Потому что 3 комнаты и прихожую с кухней поделить трудно, обязательно потребуется второй вход в дом и прочее...

Ответы на вопрос (4):

нет, не имеет преимуществ, доли у них равные

При разделе домовладения через суд обязательно будет назначена экспертиза, в которой эксперт предложит варианты раздела и конечно второй вход, другие коммуникации. Права у отца с сестрой равные.

Имеет, так как при разделе учитывается сложившийся порядок пользования.

Дом делится поровну. если есть техническая возможность. Если ее нет. то не делится.