Как проверить, не продал ли второй собственник (1/2 доли) квартиры свою часть бывшей жене дешевле, чем мне было предложено?

• г. Уфа

Как мне убедится что 2-й собственник (1/2 доли) квартиры сделав мне мне предложение о продаже не продал моей бывшей жене свою часть значительно дешевле чем мне было предложено?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Нужно запросить в россреестре копию договора купли-продажи доли в квартире. Там будет указана цена.

Если Россреестр откажет Вам в предоставлении копий документов, можно получить копию договора по адвокатскому запросу, например.

Обратитесь к любому Адвокату в реальном времени.

Уважаемый Анвар г.Уфа !

Узнать сможете только когда документы будут сданы в Росреестр субъекта РФ.

Удачи вам

Дело в том что 2-й собственник скорее всего получил гораздо меньше денег чем спрашивал у меня. можно ли было проконтролировать МНЕ весь процесс. Например факт передачи ден.средств т.к. в данном конкретном случае.

P/S/ В первом вопросе приставка НЕ лишняя. Смысл такой что моя бывшая жена купила долю уговорив 2-го собственника с целью выдавить меня из квартиры.

Если выяснится, что доля в квартире продана за меньшую сумму, чем предлагали купить Вам по уведомлению, Вы легко сможете оспорить и отменить эту сделку в судебном порядке.

Можно ли было проконтролировать МНЕ весь процесс. Например факт передачи ден.средств

Вы можете только изучить договор купли продажи..там цена доли в квартире указана.

Формально, по документам, сделка совершится на следующей неделе. Могу ли я присутствовать при передаче денег (или нотариус)?

нет не можете

Нет, такого права (присутствовать при передаче денег) у Вас нет.

к тому же деньги можно перевести безналичным расчетом..с карты на карту.