Рассмотрение возможности предоставления временного жилья для беженцев в Ростовской области и требования к устройству на работу.

• г. Ростов-на-Дону

Принял решение о переезде в Россию беженцем. Ближе всего Ростовская область. Будет ли мне предоставлено временное жилье в ПВР до получения статуса? Затем планирую устроится на работу (есть предварительная устная договоренность - основное требование - статус ВУ либо патент на работу)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Статус беженца предоставляется при наличии совокупности обстоятельств, свидетельствующих о том, что вынужденно покинули страну пребывания в силу военных действий или иных столь же значительных причин. Вопрос о предоставлении временного жилья также рассматривается индивидуально с учетом всех обстоятельств.