Включается ли 2884 рубля в состав 40% от средней заработной платы при начислении декретных выплат?

• г. Кириши

Пжл или даже помогите разобраться в ситуации и главный вопрос что меня интересует для начала в общем я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года. Ежемесячно мне должны платит (40% от средней заработной платы) входит ли 2884 рубля этот минимум по закону, в эти 40% от сред. Зараб. Платы?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны получить 40% от средней з/п исходя из з/п за 2014 и 2015гг,но сумма пособия не может быть меньше установленный законом , т.е . 2 884руб.