Возможно ли получить материнский капитал на оформление ИЖС для строительства дома на участке в СНТ?

• г. Уфа

Хочу взять материнский капитал под строительство дома. Есть участок с фундаментом под дом, но участок находится в СНТ, поэтому хочу оформить ИЖС. дадут ли мне в этом случае материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Вот когда назначение земельного участка будет сменено на ИЖС, тогда ПФР и даст согласие на использование мат.капитала на строительство дома.

дадут ли мне в этом случае материнский капитал?

Здравствуйте Ольга Анатольевна.

Если оформите ИЖС, то конечно получить материнский капитал на строительство дома - сможете. Необходимо также предоставить разрешение на строительство дома. Не только документы на землю.