Отсрочка от призыва на военную службу - возможно ли получить ее при понижении образования?

• г. Мончегорск

Отсрочка от призыва на военную службу Сын учился в институте на экономическом факультете институт не получил акредитацию пришлось перейти в другой институт на тот же факультет но со специалиста на бакалавра срок обучения сократился на год с 5 до 4 лет справку о переводе предоставили в военкомат там говорят что в данном случае отсрочку получить нельзя т.к произошло понижение в обучающем процессе хотя направление осталось тоже. В законе написано что повышать более чем на год нельзя а про понижение написано не совсем понятно. Можно или нет в данном случае получить отсрочку на время обучения. Обучение платное. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка вам положена, в военокомате ввели в заблуждение