Вопрос о прописке и учете в Волгограде при неоконченной медицинской комиссии и отсутствии выписки из военкомата

• г. Кемерово

Моему мужу 25 лет. в 2009 году он получил гражданство РФ и сразу пошел в военкомат не до конца прошел мед комисию и мы уехали в волгоград и повестки приходят, а ехать туда проблемно. Вопрос: можно ли прописаться в волгограде и встать на учет если от туда не выписывался, а если нет то как можно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Галя, так можно "доиграться" до возбуждения уголовного дела, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. Пусть является в военкомат по прежнему месту жительства и снимается с учета для постановки по новому месту жительства.