Можно ли на основание показаний свидетеля о том что я управлял автомобилям в не трезвом состоянии.

• г. Кострома

Можно ли на основание показаний свидетеля отом что я управлял автомобилям в не трезвом состоянии.

Ответы на вопрос (3):

нет . должно быть 1 остановка тс, сотрудниками ДПС , фиксация подозрительного состояния , освидетельствование либо отказ от освидетельствования. Если только не будет видеосъемки, там могут сделать экспертизу.

Нет, на основании свидетельских показаний степень опьянения не устанавливается. Водительских права на этом основании не лишат.

Суд принимает во внимание все доказательства, в том числе и показания свидетелей.