Как получить пенсию в РФ, не получая ответа на запросы с Украины?

• г. Волгоград

С Украины нет ответа на запрос о переводе пенсии в РФ, на основании этого, имея вид на жительство, мне пенсию не оформляют. Учитывая политическую обстановку на Украине, ответ на любые запросы с РФ маловероятен. Мои дальнейшие действия по вопросы назначения пенсии в РФ.

Ответы на вопрос (1):

---только принимать меры по приходу ответа на запрос.