Передача доли дома в ипотеку бабушке - вопросы доли, площади и деления на 4 члена семьи.

• г. Бугуруслан

Дом в ипотеку. Погасили материнским капиталом на 2 ребенка.1/4 доли у каждого. Сейчас у нас 3 детей. Можем ли я и муж подарить свои доли моей маме? И как после этого будет делиться общая площадь? На 4 членоа семьи?

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить свои доли.Делиться ничего не будет. Дом уже разделен на доли.

Спросить
Пожаловаться

58 кв.м было разделено на 4.половину дарим.значит на нашу семью из 5 человек остается 29кв.м.?а сможем ли мы в таком случае расчитывать на помощь от государства на улучшение жидищных условий.

Спросить
Пожаловаться

нет,не сможете,это намеренное ухудшение жилищных условий.

ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Спросить
Пожаловаться

Я материнским капиталом погасила ипотеку, после чего муж выделил доли дома на детей. Должен ли был он на меня еще выделить долю? При разводе как будет дилится дом, мебель, техника? Какие у меня есть права при разводе?

В браке приобрели квартиру в ипотеку, часть погасили материнским капиталом, соответственно имеется нотариальное соглашение, что при погашении ипотеки квартира будет в совеместной собтвенности всех членов семьи (5 человек). Как будет делиться данная квартира, на всех членов семьи или между мужем и женой?

Ответьте, пожалуйста на вопрос. У меня в собственности частный дом, в котором помимо моей семьи (муж и двое детей), проживают также моя мама и брат. Я хочу использовать материнский капитал на реконструкцию дома. После реконструкции необходимо разделить дом на доли для членов моей семьи (то есть, на мужа и детей). Имею ли я право в дальнейшем подарить свою долю или долю мужа моей маме или брату.

Квартира была приобретена в браке, в ипотеку, также был использован сертификат по федеральной программе молодая семья, и деньги с продажи другой квартиры. Также часть ипотеки погасили материнским капиталом. Сейчас разводимся. Сейчас у меня у мужа и старшего ребенка по 1/3 доле. Также есть обязательно о выделении доле младшему ребёнку. Будет ли муж иметь право на свою долю, после погашения кредита полностью. Если он сейчас откажется от доли.

Меня интересует раздел имущества при разводе. У нас ипотека на строительство частного дома. Я заёмщик, муж - созаёмщик. Дом на двоих собственников оформлен, на меня и на мужа. Часть ипотеки погасили материнским капиталом. При оформлении погашения капиталом писали обязательство, что после погашения ипотеки обязуемся предоставить долю своим двум несовершеннолетним детям. Как в таком случае будет делиться собственность? И можно ли на данном этапе ипотеки продать дом?

Мы с бывшим мужем хотим поделить квартиру. Квартира взята в ипотеку, на первоначальный взнос деньги давала моя мама, и большую часть мы погасили материнским капиталом. Ипотека до конца еще не погашена. Материнский капитал я получила и погасила часть ипотеки в разводе. У нас двое детей, они остаются жить со мной. Как будет делиться квартира? Возможен ли вариант что я с детьми остаюсь в квартире и выплачивают постепенно мужу его долю, а остатки ипотеки дальше гашу сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку оформлена на меня мужи и несовершеннолетнего ребенка. После рождения второго ребенка погасили остаток ипотеки мат капиталом. Сейчас нужно распредеоить доли на всех членов семьи. Нужно ли наделять долей старшего ребенка если он уже собственник доли в этой квартире или нужно выделить долю только младшему ребенку.

Год назад мы взяли ипотеку и купили дом, собственники я и муж, у меня есть дочь от первого брака, он её не удочерил и общий с мужем сын, часть ипотеки мы погасил материнским капиталом, спустя некоторое время погсили весь долг банку, обременение ещё не снято, доли ещё не делили. Случилось так что мы разводимся. Могу ли я продать свою часть и часть дома детей и купить другое жилье поделив доли другого дома на детей? Дело в том что этот дом ещё не поделен, или можно будет это сделать только посте деления дома? Или можно ли мне выкупить долю мужа в этом доме? Дом покупали за 2150000 если поделить его на 4 членов семьи какую сумму мне придётся выплатить мужу за покупку его доли? Естественно после развода.

Моя дочь и бывший зять-созаемщики в ипотечной квартире. В ней прописаны: я, дочь, бывший муж и их общий ребенок. Бывший муж отказывается от уплаты ипотеки и квартплаты. Квартира, так как находится в ипотеке, на доли не разделена. У дочери вторая семья-муж и ребенок от этого мужа. Дочь хочет погасить часть ипотеки материнским капиталом, а бывший муж не дает разрешение. Говорит, чтобы прописывала на свою долю. Но она же не выделена. Так может ли дочь погасить часть ипотеки материнским капиталом без согласия бывшего мужа, потому что ему и так будет причитаться доля? Необходимо ли для этого обязательно прописывать в квартиру второго ребенка от второго мужа? На кого будут делиться доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение