Как избежать конфискации судебными приставами - дарение земельного участка на несовершеннолетнего ребенка или другое решение?

• г. Череповец

Имею в собственности участок под ижс и долги по ипотеке на квартиру. Поможет ли дарение з\у на несовершенолетнего ребенка избежать риска конфискации (ареста) судебными приставами. Что сделать целесообразней.

Ответы на вопрос (2):

да, если оформите договор дарения то в случае возбуждения исполнительного производства участок не тронут

у вас квартира в залоге, она и будет арестована приставами в счет долга, землю трогать не будут