Возможность получить налоговый вычет на проценты по ипотеке при покупке другого объекта недвижимости

• г. Новочебоксарск

В качестве утешения для тех, кто уже использовал свое право на налоговый возврат до 2014 года - если вы не получали деньги с процентов по ипотеке, вы сможете это сделать при покупке другого объекта недвижимости!

Например, вы приобрели квартиру в 2006 году, получили налоговый возврат (тогда он был еще с 1 миллиона рублей). А в 2015 купили дом в ипотеку. Налоговый вычет за сам дом вам уже не положен, а вот на возврат с процентов по кредиту имеете полное право! Но не забывайте про лимит – 3 миллиона.

Это выдержка из газеты. Действительно можно получить вычет на уплаченные проценты? Если за покупку квартиры за наличные вычет был получен в 2002 году.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить вычет по процентам.