Возможно ли при перерегистрации недвижимости в Крыму оформить ее на одного из совладельцев? Если да, то как это сделать?

• г. Симферополь

Проживаю в Крыму. В 2005 приватизировала квартиру с дочерью в равных долях. В 2016 необходимо перерегистрировать недвижимость по российскому законодательству. Вопрос: возможно ли при перерегистрации в госрегистре, по желанию дочери, оформить недвижимость на меня? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила г.Симферополь !

Согласно ст.244 ГК РФ

ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).

Тем самым в вашем случае у вас долевая собственность на данную квартиру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.04.2016г

Дочь хочет отказаться от своей доли в мою пользу сразу при перерегистрации

Она может подарить вам свою долю