Отсутствие бумаг о долге - как использовать переписку в соцсетях для возврата долга через суд

• г. Санкт-Петербург

Я отдала деньги в долг, никаких бумаг нет доказывающих этот факт. Но есть переписка в соц сетях. Где, тот человек просит и говорит когда вернет. Могу ли я обратиться в суд чтобы мне вернули деньги?

Ответы на вопрос (2):

если нет письменной расписки, то не взыщете даже если есть свидетели и переписка в соцсетях,ст.808 ГК

Нет, не можете, переписки будет не достаточно для взыскания долга в судебном порядке.