Каковы правила начисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком в Московской области для ИП - с момента рождения или регистрации?

• г. Коломна

Вопрос касается ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (Московская обл.). У меня ИП, подала документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком (второй ребенок) до 1,5 лет. Подала все документы через МФЦ, сегодня мне звонят и говорят, что необходима справка о регистрации ребенка (форма #8), я её предоставила. Ребенок прописан 18-го февраля этого года, а родился 02.12.15. Органы соц. защиты утверждают, что выплаты будут начислять не со дня рождения ребенка, а со дня его регистрации, правильно ли это? Получается выплаты за первые 3 месяца я не получу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

нет, это неправильно.

обратитесь с жалобой в фонд социального страхования.

или сразу в суд, только пусть напишут письменный отказ, что пособие за первые почти 3 месяца не положены.