Водоканал требует установку счетчика на летний водопровод за мой счет, но отказывает в установке счетчика в частный дом

• г. Чита

Я с Читы водоконал нас заставляет за свой счет поставить счетчик на летний водопровод законно это и могу я отдельно поставить с четчик в частный дом на летний период водоконал говорит нет.

Ответы на вопрос (1):

Приборы учета устанавливаются за ваш счет, на границе балансовой принадлежности. Скорее всего эта граница находится за пределами вашего дома и водоканал прав.